iPhone сможет узнавать о неприятном запахе изо рта

iPhone сможет узнавать о неприятном запахе изо рта

Специально для iPhone был создан компьютерный чип, оснащенный набором сенсоров. Благодаря им, появляется возможность улавливать вкус и запах, после чего оцифровывать их. Подобным образом можно будет узнать о наличии неприятного запаха изо рта, а также причинах его появления. Этот чип разрабатывался американской компанией Adamant Technologies.
iPhone сможет узнавать о неприятном запахе изо рта
Президент и основатель компании, Сэм Хамис, рассказывает о том, что это было довольно сложной задачей. Дело в том, что определить присутствие в воздухе химических веществ компьютер может легко, а вот если сразу есть несколько компонентов, то это приводит к тому, что он не справляется. К примеру, человеку будет очень просто определить, что в комнате есть шоколадное печенье и пицца, а вот у компьютера с этим появляются сложности.
Хотите избавиться от запахи изо рта? Чистите зубы зубной щеткой Amazing White.

Разработчики утверждают, что система определения запаха, созданная ими, отличается сложностью. В носу человека находится приблизительно 400 сенсоров, которые улавливают присутствие различных веществ в воздухе. Что касается новинки, то там есть около 2000 сенсоров.

Известно, что разработка поступит в продажу приблизительно через 1-2 года. Благодаря этому прибору пациент будет знать заранее, какие виды стоматологических услуг ему требуются.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: