Кофе против рака — о пользе напитка

Кофе против рака — о пользе напитка

Кофе против ракаЛюбители кофе могут и не догадываться о том, что их пристрастие бережёт их от опасной болезни.

Недавно проведённое исследование выявило действие кофе против рака слизистой рта и гортани. Такой результат наблюдается, если выпивать не менее четырёх чашек в день. Конечно, по словам учёных, рано делать окончательные выводы и не стоит спешить в магазин за большим количеством кофе.

Рак слизистой ротовой полости и гортани, относят к группе редко диагностируемых на ранних стадиях и потому опасных видов заболевания. С ним связаны и частые ошибки в диагностике, часто симптомы принимают за проявления других болезней.

Результаты исследований пока не дают окончательной информации о действии кофе против рака, но есть результаты говорящие, что кофеин каким-то образом защищает слизистую. Последний эксперимент позволил учёным сделать заявление о снижении вероятности развития заболевания и неблагоприятного исхода уже развившегося рака. Четыре чашки кофе ежедневно, снижают показатель риска на 49%. При анализе не брались в учёт пол и вредные привычки (сигареты, алкоголь). Так же не забывайте, что кофе и сигареты причины образования зубных отложений.

Даже если кофе действительно помогает против образования рака- исследователи не призывают начинать пить кофе в больших количествах, но одновременно подтверждают идею, что страсть к кофе может быть и полезной. Как и может быть полезной привычка регулярно посещать дантиста и использовать все виды стоматологических услуг, направленные на профилактику здоровья зубов.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: