Лазер в стоматологии — найдёт прячущийся кариес

Лазер в стоматологии — найдёт прячущийся кариес

лазер в стоматологииТехнологии не стоят на месте. Современные процедуры, которые применяются при исследовании зубов и костей, становятся всё более безопасными и неощутимыми. Лазер в стоматологии быстро найдёт прячущийся кариес и определит вид зубного налета, а в травматологии — невидимый остеопороз. Сделать это помогают современные портативные аппараты лазерной диагностики. Приборы, созданные на основе инновационных технологий, без труда могут обследовать ткани и кости, просветив человека как рентген, но не нанося никакого вреда.

В приборе используется технология, получившая название романовской спектроскопии. Уникальный лазерный луч легко и совершенно неощутимо собирает всю нужную врачам информацию, которая считывается специальным датчиком и преобразуется для анализа. Все скрытые проблемы оказываются перед глазами специалиста стоматолога. Возможность увидеть слабые места на зубной эмали, поможет врачу оказать помощь пациенту используя более щадящие виды стоматологических услуг.

Лазер в стоматологии — как инновационная система диагностики, находится на стадии изучения в химических лабораториях. Чтобы затем воплотиться в готовое решение, для использования в медицинской практике. С таким же интересом новые романовские устройства ждут и врачи-травматологи. Им они станут большими помощниками при диагностике остеопороза и других заболеваний костных тканей.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: