Лазерные технологии в стоматологии

Лазерные технологии в стоматологии

Лазерные технологии в стоматологииРазличные технологии, имеющие в основе работу лазера, родились пятьдесят лет назад. Теперь лазер привычная техника, он широко используется в разных сферах. Лазерные технологии в стоматологии применяются очень успешно. Ведущие стоматологические клиники имеют в своём арсенале лазерные установки и оказывают с их помощью различные услуги стоматологии.

Преимущество лазерных технологий для стоматологии заключено в безболезненности процесса и манипуляций на его основе. Лазерное стоматологическое лечение не использует классическое сверление зуба, не разогревается эмаль и дентин, не создаются вибрации. В результате у пациентов отсутствуют любые неприятные ощущения. Работа лазера отличается быстротой, бесшумность и отсутствием нагрева поверхности.

Лазерные технологии в стоматологии имеют ещё оно весомое преимущество — они минимально травматичны. Очень тонкий и аккуратный лазерный луч работает с тканями зуба в щадящем режиме. После лазерной обработки — бактерии теряют устойчивость к антибиотикам, а заживление тканей идёт активнее.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: