Обработка зубов фторлаком — идеальное средство борьбы с кариесом

Фторлак против кариеса

Обработка зубов фторлакомНи для кого не секрет, что кариес представляет собой заболевание, широко распространенное среди детей. Однако, благодаря новым разработкам американских ученых, риск развития кариеса можно значительно снизить. Это обработка зубов фторлаком.

На этот раз ученые из США предложили специалистам стоматологам уникальное и высокоэффективное решение для борьбы с детским кариесом. В ходе проведения научных экспериментов удалось выяснить, что если хотя бы один раз в год на поверхность зубов ребенка наносить слой фторлака, вероятность возникновения и развития кариеса будет существенно снижена. Дети, у которых поверхность зубов обрабатывалась фторлаком два раза в год, сталкивались с проблемой кариеса гораздо реже. Стоит отметить, что как в первом, так и во втором случае, совершенно не возникало никаких побочных явлений.

Читай подробнее на странице покрытие зубов фторлаком.

Обработка зубов фторлаком — идеальное средство борьбы с кариесом

Покрытие зубов фторлаком
Как утверждают сами ученые, фторлак, в состав которого входит пихтовый бальзам и фторид натрия, обеспечивает надежную защиту детских зубов на протяжении довольно длительного времени. Данное вещество, попадая на поверхность зубов, образует легкую пленку, которая хорошо удерживается на ней, насыщая зубы ионами фтора. В результате обработки зубов фторлаком улыбка становится здоровой и красивой, и, к тому же, долго не возникает необходимость в дорогостоящих стоматологических процедурах.

В нашей стоматологии Рдент ЦАО, вы можете пройти процедуру обработки зубов фторлаком. Стоимость услуги смотрите на странице цены на услуги стоматологии.

Поделиться с друзьями: