Подделка зубной пасты и иск на 2 миллиона долларов

Подделка зубной пасты и иск на 2 миллиона долларов

Подделка зубной пастыМагазин розничной торговли и компания-импортёр получили иск от жительницы Нью-Йорка. Подделка зубной пасты вызвала у неё приступ гастроэнтерита. Покупательница приобрела поддельную пасту Colgate-Palmoliv.

Составила Маргарет Пеллон и иск к Колгейт, но судья верховного суда по штату Нью-Йорк его отклонил. Представителями Colgate-Palmolive были предъявлены доказательства о непричастности компании к контрафактной продукции.

Подделка зубной пасты имела несоответствия в дизайне упаковки, надписи были сделаны неправильным шрифтом. В составе пасты был обнаружен токсичный диэтиленгликоль. Всё вместе это говорит о незаконности продукции, заявил представитель Колгейт-Палмолив.
В результате иск получили: магазин стоматологический товаров на Статен-Айленд и импортёр MS USA Trading компания из Нью-Джерси. В заявлении покупательницы указывается тот факт, что купленная зубная паста спровоцировала желудочное расстройство и приступ гастроэнтерита, из-за которого женщину госпитализировали на 4 дня.

435. Плакат: Зубная паста контрафактЭто уже не первый случай подделки зубной пасты — в 2008 году паста, поставлявшаяся из Китая содержала DEG и опасные микробы. А в Нигерии из-за контрафакта, содержащей диэтиленгликоль вместо глицерина — в 2008 году погибли дети — 84 ребёнка. В августе того же года разбиралось дело, в ходе которого были получены признания двух жителей Нью-Йорка и двух местных компаний об импорте поддельной зубной пасты Колгейт с токсичными ингредиентам. Размер поставки был равен нескольким тоннам. Интересно, а новое средство против кариеса от Colgate уже подделывают?

Если Вы хотите получить качественные услуги стоматологии, а также рекомендации по выбору зубной пасты, обращайтесь в Стоматологию ЦАО.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: