Полезные новшества в стоматологии

Полезные новшества в стоматологии

новшества в стоматологииЕжедневно в стоматологии появляются инновации. Появляются новшества в стоматологии, которые позволяют вернуть утраченный ряд зубов, разрабатываются современные материалы, обладающие повышенной прочностью, невидимыми конструкциями ортодонты исправляют прикус. В настоящее время ведущие стоматологические клиники конкурируют за первенство в разработке и внедрении новшеств.

Казалось бы, вряд ли можно удивить очередными новинками в стоматологии. Однако Chu-Che Chang и Yu-Hsin Lin сумели все-таки это сделать, несколько лет назад предложив чистить зубы специальной щеткой, которая имеет встроенную видеокамеру. В состав комплекта входит зеркало, куда передается картинка, полученная с видеокамеры.
полезные новшества в стоматологии
Впервые данная новинка стоматологии была анонсирована на Red Dot Award — 11, там ее сразу же приняли, и за нее была вручена награда.

Камера может делать серию снимков или же снимать видео. Благодаря этому можно сравнить в динамике состояние эмали. Данное новшество в стоматологии рассчитано на двоих, и идет в комплекте с зарядным устройством. Свою разработку изобретатели считают средством, которое поможет стоматологам защититься от мнительных пациентов, которым требуются услуги стоматологии чуть ли не каждую неделю.

По поводу стоимости этого новшества в стоматологии пока ничего не известно. Пока такие щетки в свободную продажу не поступали.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: