Протезирование нижней челюсти, теперь без серьезных осложнений

Протезирование нижней челюсти, теперь без серьезных осложнений

Одной из наиболее распространенных стоматологических операций в настоящее время является протезирование нижней челюсти. Но, к сожалению, в результате подобных операций иногда у пациентов случались осложнения. Для того, чтобы максимально уменьшить этот риск, немецкие ученые разработали уникальный инновационный метод протезирования полного съемного протезирования зубов.
Протезирование челюсти
Наиболее часто осложнения, которые возникают в результате проведения операций по протезированию в области нижней челюсти, имеют прямое отношение к использованию уже готовых пластин. Дело в том, что такие пластины далеко не всегда могут идеально подходить пациентам ввиду их индивидуальных анатомических особенностей. Как результат — поломка протезных пластин с последующим их отторжением тканями человеческого организма.
Смотрите также бюгельные протезы Квадротти на основе безмономерного полиформальдегида DENTAL D
С целью избежания таких неблагоприятных последствий ученые из Дрездена разработали абсолютно новый, полностью безопасный метод протезирования нижней челюсти. Заключается он в том, что для каждого пациента изготавливаются индивидуальные пластины, которые совершенно не конфликтуют с организмом. Для их изготовления применяется высококачественный идеально чистый титан. Организм человека не отторгает этот современный материал.
Протезирование нижней челюсти
При помощи 3D-моделирования создаются нужные участки нижней челюсти с учетом всех анатомических особенностей индивидуального пациента. В результате применения новейших технологий получается протез, который в точности копирует форму природной челюсти, ее размер, а также другие важные особенности. Благодаря этому такой протез нижней челюсти способен на протяжении очень длительного времени выдерживать любые нагрузки и не подвергаться никаким повреждениям и переломам.

Быстрота изготовления протезов является еще одним важным преимуществом метода, разработанного немецкими учеными. Новейшие стоматологические технологии позволяют изготовить протез в течении 32 часов после того, как пациент обратится в клинику.

полное съемное протезирование зубов

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: