Самое дорогое стоматологическое обслуживание

Самое дорогое стоматологическое обслуживание

В Британии услуги стоматологии признаны наиболее дорогостоящими во всем мире. По мнению издания Health Economics, англичанину собирающемуся просто запломбировать зуб требуется практически в 20 раз больше денег, чем человеку который проживает в Венгрии. По данным мировой статистики Венгрия признана одной из самых недорогих стран по оказанию стоматологического обслуживания.
стоматологическое обслуживание
В ходе проводимого исследования специалисты проанализировали девять стран. За ориентир для сравнения цен на услуги стоматологии взяли предоставляемую услугу по пломбированию коренного зуба у ребенка девяти-десяти лет. В цену также включили современную анестезию и снимок рентгена. На территории туманного Альбиона оплата за ремонт зуба составила около двухсот пятидесяти долларов. Самая низкая цена стоматологического обслуживания за процедуру оказалась для пациентов из Венгрии, ее стоимость не превысила шести фунтов.
Самое дорогое стоматологическое обслуживание
Так в чем же загадка дорогостоящей английской пломбы?

Дело оказывается не в золотом материале, которым ремонтируют зуб, а в стоимости минуты рабочего времени специалиста стоматолога. Так в Англии данное время оплачивается практически в 2,2 фунта, в Венгрии же драгоценные 60 секунд работы врача стоматолога стоят всего 6,9 пенса.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: