Стоматологические новинки — израильский робот дантист

Стоматологические новинки — израильский робот-дантист

израильский робот-дантист В стоматологии появилась очередная инновация, ею стал израильский робот дантист. Новинка способна лечить зубы без участия человека. Робот на высоком профессиональном уровне выполняет заложенные в него функции. Он аккуратно и точно сверлит зубы, проводит чистку зубов от камня. По словам его изобретателей, робот дантист относится очень тщательно к выполнению своих обязанностей, по сравнению с любым высококлассным стоматологом-человеком.

Чтобы подтвердить профессиональную состоятельность нового искусственного специалиста, израильские учёные провели целый ряд необходимых испытаний. Ход проверок подтвердил, что израильский робот дантист может использоваться в деятельности клиник и кабинетов, оказывающих всевозможные виды стоматологических услуг.

Машине присуща высокая аккуратность и точность манипуляций, исключающая возможность нанести вред пациенту. Кроме того, процесс контролируется специалистом стоматологом, который способен вмешаться в лечение и может переключить робота на ручное управление.

Применение израильского робота дантиста позволит работать с установкой зубных имплантатов даже стоматологам, которые не специализировались в этой области. По словам создателей робота, подобные разработки относятся к реализации стоматологии будущего. При последующем усовершенствовании они смогут заменять врачей и качественно выполнять многие стоматологические процедуры.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: