Опасен ли триклозан в зубной пасте?

Опасен ли триклозан в зубной пасте?

Опасен ли триклозан в зубной пасте?В настоящее время очень многие производители зубных паст и других средств, предназначенных для ухода за полостью рта, используют триклозан. Именно эти средства стали главными объектами научного исследования, которое недавно провели американские ученые.

Некоторые зубные пасты и ополаскиватели для рта могут приводить к атрофии мышц

Результаты исследований, которые проводились на животных, оказались неутешительными. Дело в том, что даже незначительные дозы триклозана в зубной пасте способны вызвать снижение мышечной активности, в связи с чем мышцы плохо справляются с физическими нагрузками.
Хотите узнать, как повлияла зубная паста на ваши зубы? Обратитесь в нашу клинику услуг стоматологии Ренесанс Дент за бесплатной консультацией.
Помимо этого, триклозан весьма неблагоприятно влияет на мышцу сердца, что, в свою очередь, приводит к очень серьезным проблемам со здоровьем.
Триклозан в зубной пасте
Ученые после получения таких результатов заявили, что не собираются проводить подобные эксперименты над людьми, для того, чтобы лишний раз не подвергать их здоровье опасности. Более того, они твердо убеждены в том, что органы контроля просто обязаны пересмотреть возможность применения триклозана в зубной пасте и других средств гигиены ротовой полости.

В нашем интернет магазине стоматологических товаров, Вы можете заказать безопасную продукцию в широком ассортименте лечебных и профилактических средств для взрослых и для детей.

Поделиться с друзьями: