У людей с лишним весом чаще выпадают зубы

У людей с лишним весом чаще выпадают зубы

Японские ученые провели интересное исследование, в результате которого им удалось выяснить, что люди, страдающие от избыточного веса, чаще других сталкиваются с выпадением зубов. Именно у таких людей очень часто возникают разнообразные болезни десен, поэтому им и необходимы услуги стоматологии.
У людей с лишним весом чаще выпадают зубы
Для того, чтобы подтвердить эту информацию, учеными был проведен целый ряд различных клинических тестов, участниками которых стало восемьсот студентов. Результаты проведенных исследований стали доказательством того, что между состоянием полости рта и предпочтениями в еде существует закономерность.

Важно отметить, что больше проблем с заболеваниями зубов было у тех людей, которые в пищу употребляют просто огромное количество жирных продуктов. При этом такая важная клетчатка, которую можно отыскать в растительной пище в необходимых количествах, совершенно игнорируется. А ведь с образовавшимся на зубах налетом борется именно растительная пища. Растительные продукты очищают полость рта естественным образом.

Те же люди, которые, несмотря на лишние килограммы, придерживаются правильной диеты, выбирают полезные продукты для зубов и стараются каким-то образом контролировать свой вес, от проблем с зубами намного реже страдают.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: