Вино окрашивает зубы сильнее, чем кофе

Вино окрашивает зубы сильнее, чем кофе

Вино окрашивает зубыФевральский номер Acta Odontologica Scandinavica — журнала для стоматологов, опубликовал новое исследование. Его результаты показали, что вино окрашивает зубы сильнее, чем кофе, после отбеливающих процедур.

Эксперимент был проведён в клинической больнице в Сан-Паулу, столице Бразилии. В его ходе оценивалось влияние красного вина и кофе на цвет зубной эмали, во время курса отбеливания зубов и по его окончанию.

Было использовано 11 групп удалённых моляров, скомпонованных по пять штук. В качестве отбеливающего агента выступала перекись водорода разной концентрации (10-20%), красителями служили кофе, вино и контрольное вещество. Информация анализировалась спектрофотометром с заданными временными интервалами (во время курса и после него).

Во время курса отбеливания показатели из разных (по концентрации перекиси) групп не различались с контрольной группой. По завершению же появились различия: для кофе на тридцатый день, для красного вина — на седьмой и тридцатый. Помните, что перед отбеливание зубов, рекомендуется сделать снятие зубных отложений.

В процессе прохождения курса, цвет эмали поддерживался за счёт отбеливающих агентов и искусственной слюны, которые вызвали реминерализацию эмали и не давали ей окрашиваться. По окончанию же стало понятно, что обе группы красителей воздействуют на цвет эмали, и что вино окрашивает зубы более заметно, чем кофе.

Процедура отбеливания зубов — стоматология ЦАО — надёжно и качественно!

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: