Вкусная зубная паста для малышей — выбираем правильно

Вкусная зубная паста для малышей — выбираем правильно

Вкусная зубная пастаВыбор вкусной зубной пасты для ребёнка — очень ответственное дело для родителей. Нельзя забывать о том, что такие удобные семейные пасты не годятся для детей. Состав детской зубной пасты значительно отличается от составов взрослых паст, в первую очередь уровнем содержания фторида.

Детские специалисты стоматологи постоянно напоминают родителям, что к выбору детских гигиенических средств надо подходить очень внимательно. Малышам, которые запросто могут проглотить чистящее средство, подходит только вкусная зубная паста, которую можно безопасно «съесть». Такая паста не содержит фтор.

Для более старших детей, которые знают, что глотать пасту не нужно, но могут это сделать когда балуются или вредничают, можно покупать гигиеническое средство с низким содержанием фторидов. Для подросших детей, которые знакомы с правилами гигиены и знают, что зубную пасту нужно использовать только для чистки зубов, можно покупать средства со стандартным содержанием фтора.

Опытные врачи, оказывающие услуги стоматологии в детских клиниках и кабинетах, помогут родителям с выбором средств гигиены и научат детей, как правильно чистить зубы.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: