Заразная фобия боязнь стоматологов

«Заразная» фобия боязнь стоматологов

фобия боязнь стоматолога По результатам последнего опроса, связанного со здоровьем полости рта у детей, ярко выраженная фобия боязнь стоматологов, присутствующая у родителей, может передаться и их детям. Если взрослые не могут сдержать свои страхи и показывают их детям, те тоже начинают настороженно относится к стоматологическим осмотрам.

Были опрошены родители и их дети не старше 11 лет, общим числом 926 человек. Результат выявил боязнь посещения стоматологии практически у 30% малышей в общем. Если брать по группам, то дети, чьи родители страдают дентофобией, подвержены страхам больше — их 40% в своей группе. Там же, где взрослые не боятся использовать любые виды стоматологических услуг, трусишек среди малышей гораздо меньше — всего 24%.

Список страхов выглядит следующим образом: 17% — повышенная чувствительность зубов, 11% — запахи и звуки в зубной клинике, 10% — оборудование кабинета, 9% — иглы и шприцы.
Чтобы ребёнок был спокойным во время визита к врачу, он должен видеть это спокойствие во взрослых. Тогда он не будет бояться и избегать посещения врача в подростковом возрасте и когда станет взрослым
Исследование, фобия — боязнь стоматологов, проводилось с помощью сети Интернет по заказу страховой фирмы Delta Dental, которая предлагает на рынке США разнообразные программы страхования в области стоматологии и занимает лидирующие позиции в своей области.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: