Ирригатор — ключ к здоровью зубов

Ирригатор — ключ к здоровью зубов

Сегодня стоматология зашла далеко вперед в своих возможностях возвращать зубам здоровье и красоту. Те зубы, которые раньше сразу же удаляли, сегодня восстанавливают за счет современных технологий. Вместо недостающих зубов ставят импланты.

Сегодня услуги стоматологии зашли далеко вперед в своих возможностях возвращать зубам здоровье и красоту. Те зубы, которые раньше сразу же удаляли, сегодня восстанавливают за счет современных технологий. Вместо недостающих зубов ставят импланты. Тяжело воспринимать человека с нехорошими зубами, это сразу говорит о небрежности по отношению к своему здоровью, как следствие – к делам.

Упаковка Aquajet LD-A7 Насадки для ирригатора Aquajet LD-A7

Ученые доказали, что одного лишь применения зубной пасты и щетки недостаточно для хорошей гигиены полости рта. Для достижения лучших результатов нужно также регулярно использовать средства для интердентальной гигиены. Для очистки труднодоступных участков имеется множество методов и приспособлений. Самыми популярными из них являются ирригаторы.

Cовременный ирригатор — это приспособление, которое служит для гигиенического ухода за ротовой полостью. Головка ирригатора точно подает под давлением (в пределах 4,6 бар) струю промывающей жидкости, закаченной в резервуар. Фактура струи может быть центрированной, а также распыленной, по времени воздействия — постоянная или пульсирующая. В процессе действия в режиме «струи» под большим давлением убираются остатки пищи и часть мягкого налета с зубной поверхности из промежутков между зубами, а также десен и языка. При работе ирригатора в режиме «душ» происходит массаж десен, а также языка.
Ирригатор
В роли промывающей жидкости выступает очищенная вода или специальные лечебные растворы. Конечно, применения обычной воды в устройстве нежелательно, так как она не способна убрать патогенную микрофлору. Купив ирригатор и залив в него воду из-под крана, вы получите нулевой эффект. Купив часы спортивные и положив их в шкаф, мы не получим ни удовольствия, ни результата от их использования, ведь для достижения эффекта необходимо использовать предмет.

В настоящее время на рынке имеются различные типы ирригаторов следующих компаний:

1. WaterPick.

2. Oral-B 8500 OxyJet Center.

3. RISUN RST 5001.

4. SPORT-ELEC HC 5305.

Ирригаторы классифицируют на:

- стационарные (неавтономные);

- портативные;

- использующие водопровод.

Как часто используют ирригатор?

Частота использования ирригатора для очистки полости рта назначается вашим доктором. Итоги использования ирригатора зависят от исполнения инструкций стоматолога. Логика ясна – чем чаще вы будете им пользоваться, тем чище и целее будут зубы, и походы к стоматологу сократятся до профилактически необходимого минимума — двух раз в год.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: