Лечение корневого канала

Лечение корневого канала зуба

Лечение корневого канала — самый важный и ответственный этап эндодонтического лечения.

Некачественное лечение приводит к воспалительным процессам в зубе и тканях, окружающих его. Что, к сожалению, может привести к потере зуба. В плохо запломбированных корневых каналах развиваются бактерии, способствующие поддержанию воспаления и развитию патологических изменений (гранулемы, кисты). Современные методы лечения корневых каналов дают возможность не перелечивать корневой канал при замене старых конструкций в полости рта.

Лечение корневого канала зуба

Известно, что повторное лечение корневого канала зуба не всегда возможно и может привести к необратимым осложнениям. Успех отдельных результатов зависит от возможностей врача стоматолога использовать самые современные высокие технологии.

Лучший результат по пломбированию корневого канала достигается методом вертикальной конденсации горячей термопластической гуттаперчей. Тем самым достигается очень плотное пломбирование корневого канала. Трехмерная обтюрация дает отличные отдаленные результаты. Метод вертикальной конденсации зарекомендовал себя как самый надежный. В строении корневого канала имеются анатомические особенности. Кроме основного хода корневого канала в верхушечной части корня имеются дополнительные ответвления, которые возможно герметично закрыть только при использовании данного метода.

В нашей клинике Вы можете качественно вылечить корневые каналы самыми современными методами. Корневой канал должен быть вылечен один раз и не причинять Вам неприятностей в дальнейшем.

Надежное, быстрое и долговечное пломбирование корневых каналов зубов.

  1. Марисабель11-12-2012

    В последнее время у меня стали чернеть зубы, а возле десен такое ощущение, что зубы и вовсе гноятся. Давно слышала про методику лечения корневого канала, но вот я сейчас беременная и не знаю, лечить зубы таким методом сейчас, или уже после родов.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: