Обучение стоматологов за рубежом — 150 лет школе в Филадельфии

Обучение стоматологов за рубежом — 150 лет школе в Филадельфии

обучение стоматологов за рубежом При Темпльском университете, расположенном в Филадельфии работает школа стоматологии Мориса Корнберга. Сейчас она празднует свой юбилей — 150 лет работы. Если говорить про обучение стоматологов за рубежом, то США имеют несколько непрерывно работающих учебных заведений с таким стажем, и филадельфийская школа одно из них.

Юбиляр отметил свою знаменательную дату своеобразным способом. Все виды стоматологических услуг оказывались пациентам совершенно бесплатно: удаление, реставрация зуба, процедуры профессиональной гигиены. Студенты-стоматологи и преподаватели школы лечили всех желающих. У школы давние традиции оказания благотворительной помощи, за прошлый год сумма безвозмездных стоматологических услуг перевалила за миллион долларов.

Декан школы отметил, что открывшаяся в 1863 году, ещё при Аврааме Линкольне, она, как и вся стоматологическая индустрия, достигла многого. По словам Амида Исмаила, школа прошла путь от того времени, когда анестезии в стоматологии не было вовсе, до наших дней, когда пациенты не чувствуют боли во время процедур. И часть инновации в области безболезненного обезболивания разрабатывали учёные Темпльского университета.

Школа в Филадельфии для обучение стоматологов за рубежом

Школа участвует в разных проектах и программах, например по улучшению детской стоматологии в Северной Филадельфии. Постоянно проводятся реконструкция и модернизация стоматологического оборудования, что даёт возможность обслуживать в год 30 тысяч пациентов.

В здании школы расположен Темпльский музей стоматологии, его интересная экспозиция ярко отражает богатую стоматологическую историю.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: