Частные стоматологии

Частные стоматологии

частные стоматологииСегодня серьезную конкуренцию государственным стоматологическим поликлиникам составляют частные. Что представляют собой такие стоматологии и стоит ли им доверять – об этом расскажет наша статья.

Частные стоматологии – это небольшие комфортные помещения, в которых имеется по несколько кабинетов зубных врачей. Считается, что визитная карточка коммерческих клиник – приветливый персонал и хорошее оборудование.

Преимущества

В частных стоматологиях вам не придется сидеть в очередях или выслушивать хамство администратора. Руководство таких учреждений крайне заинтересовано в том, чтобы клиенты возвращались к ним снова, поэтому старается свести к минимуму эти привычные проявления государственных поликлиник. Еще одно важное преимущество – высокая квалификация работающих здесь специалистов. Обычно в коммерческие клиники устраиваются работать по рекомендации после определенного стажа практики в государственных стоматологиях.

Лечебная и диагностическая аппаратура в частных стоматологических центрах также, как правило, на порядок выше, чем в государственных. Кроме всего прочего, здесь вы можете получить услуги, которые не предоставляет обычная поликлиника по месту жительства, поскольку не имеет на то специального оборудования.

Как выбрать частную стоматологию

Поинтересуйтесь у друзей и знакомых, где они лечили зубы – возможно, вам смогут порекомендовать стоящее медицинское учреждение. Если же такой возможности нет, обратитесь к интернету.

В первую очередь, поинтересуйтесь наличием у выбранной организации лицензии на оказание стоматологических услуг. Также необходимо, чтобы на оказываемые услуги предоставлялась гарантия (воспользоваться ей можно будет только при наличии кассового чека и заключенного договора). Проверьте наличие прейскуранта на оказание базовых услуг (впрочем, нужно понимать, что это только ориентировочная стоимость работ, окончательная цена будет зависеть от сложности конкретно вашего случая).

Обратите внимание на поведение администратора, общую обстановку в клинике. Имеются ли очереди, предусмотрены ли для посетителей кулеры с водой.

На приеме у врача, следите за тем, чтобы он использовал одноразовые перчатки и стерильные инструменты. Хорошо, если у специалиста будет ассистент, который будет ему помогать – тогда качество работы заметно возрастет.

  1. Александр09-26-2014

    Стоматологическая клиника Дентамикс в Омске, лечение и протезирование, любые виды брекетов, исправление прикуса и положения зубов, детская стоматология в Омске, эстетическая стоматология, фотоотбеливание.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: