Придуман новый способ восстановления зуба

Новый способ восстановления зуба

Современная стоматология на сегодняшний день предлагает своим клиентам совершенно новый способ восстановления зуба. Этого можно добиться с помощью стекловолоконных штифтов. На данный момент их можно назвать просто идеальным дополнительным крепежом конструкции. Стоит сказать, что он является чем-то вроде арматуры в строительных сооружениях.
Способ восстановления зуба
Если у пациента обширное кариозное поражение, то специалисту необходимо снять большое количество ткани зуба. При этом остается только его малая часть. Если такое случается, то стоматологу ничего не остается, как восстанавливать зуб с пособом с использованием композитного материала и специальной керамической коронки или реставрация зубов вкладками. Однако чаще всего эти виды стоматологических услуг слишком хлопотные и дорогостоящие. Именно по этой причине и был создан более экономичный способ реставрации зуба с применением стекловолоконного штифта.
восстановление зуба
Для нового способа восстановления зуба этот тип штифтов характеризуется особенными физико-механическими качествами. Среди этих свойств можно отметить и модуль эластичности, который по своим показателям напоминает дентин.

Стекловолоконный штифт похож на ткань зуба, поэтому он может выполнять точно такие же движения, как и настоящий зуб.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: