Стоматологический уровень здоровья и музыка зубной щётки

Стоматологический уровень здоровья и музыка зубной щётки

стоматологический уровень здоровья 20 марта Женева посвятит Международному дню стоматологического здоровья. Стараниями Всемирной федерации стоматологов подготовлен непродолжительный фильм, в котором сыграют «Симфонию зубной щетки». В нём звучит музыка, которую создали из гигиенических звуков: чистка зубов, полоскание рта и горла.

Предпремьерная демонстрация ролика назначена на момент встречи с прессой в Женеве. Фильм будут транслировать с веб-сайта ВФС в прямом эфире в 10 утра 18 марта по времени Центральной Европы. По мнению ВФС «симфония» весёлый и увлекательный способ озвучить общественности, что стоматологический уровень здоровья на данный момент — очень серьёзная проблема.

Главная тема на Международном дне стоматологического здоровья обозначена девизом «Здоровые зубы — здоровая жизнь». На Женевском мероприятии будут выступать докладчики: президент ВФС доктор да Силва, доктор Лабелла (Джонсон и Джонсон), доктор Мендес (Юнилевер).

По словам президента Орландо Монтейру да Силвы стоматологический уровень здоровья находится на кризисной отметке в очень многих странах, независимо от уровня их развития. День здоровья прекрасная возможность напомнить и гражданам и чиновникам всех стран, что простые услуги стоматологии это лишь часть мер, которые необходимы для снижения роста стоматологических болезней.

Не допустить эпидемий кариеса, пародонтита и потери зубов получится лишь совместными усилиями, которые помогут населению иметь здоровые зубы на протяжении всей жизни и повысить общий стоматологический уровень здоровья, отметил президент ВФС.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: