Пирсинг и микробы, опасное сочетание

Пирсинг и микробы, опасное сочетание

Пирсинг и микробыАвстрийские и швейцарские исследователи не так давно изучали украшения для пирсинга губы. Учёных интересовал пирсинг и микробы, которые обитают на поверхности изделий. Были проверены несколько типов материалов для таких украшений. Результат исследований выявил, что наибольшая заражённость присутствует на изделиях из нержавеющей стали, там образовалась самая активная бактериальная биоплёнка.
Если Вы хотите подчеркнуть вашу улыбку без вреда для своего здоровья, установите в нашей клинике зубные украшения из золота или просто из не драгоценного кристалла. Установка таких зубных украшений в профессионально клинике безболезненна и безопасна.
Восьмидесяти участникам эксперимента выдавались простерилизованные украшения, выполненные из четырёх разных материалов. Через две недели с украшений, носившихся добровольцами, были собраны микробиологические образцы. Пользоваться косметикой во время исследования для чистоты эксперимента — было запрещено. Состав изучался с помощью ДНК, результаты статистически обработаны.
Микробы на поверхности из нержавеющей стали оказались самыми неблагополучными, вызывающими парадонтит. Микробная нагрузка на других материалах: полипропилене, политетрафторэтилене была значительно ниже.

Учёные сделали заключение, что стальные украшения могут выступать в роли провокаторов, за счёт формирования на их поверхности плёнок патогенных бактерий.

Услуги стоматологии, включающие в себя своевременные гигиенические проверки, помогут избежать развития опасных заболеваний полости рта.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: