Ученые узнали, что помогает не бояться стоматологов

Ученые узнали, что помогает не бояться стоматологов

помогает не бояться стоматологовАвстрийские ученые из Университетской клиники Вены совсем недавно нашли способ, как можно помочь многим пациентам избавиться от страха перед тем, как идти к специалисту стоматологу. Что же помогает не бояться стоматологов? В качестве этого замечательного способа выступили эфирные масла.

Специально для того, чтобы убедиться в своих догадках, специалисты провели эксперимент, в котором принимали участие 200 пациентов стоматологов, чей возраст составлял 18-77 лет.
Чтобы визит к стоматологу был более приятным, узнайте какими качествами должен обладать ваш стоматолог.
что помогает не бояться стоматологовДля того, чтобы выяснить, что помогает не боятся стоматологов, было решено поделить на 4 группы всех участников эксперимента. Одной группе во время ожидания приема предложили вдыхать эфирное масло лаванды, второй – эфирное масло апельсина. Что касается третьей группы, то люди там слушали успокаивающую музыку. Ну а четвертая группа стала контрольной.

В это время ученые наблюдали за всем происходящим и фиксировали уровень тревожности и давали оценку настроению.

В результате проведенного эксперимента удалось выяснить что помогает не бояться стоматологов. В тех группах пациентов, которые вдыхали эфирное масло, значительно улучшилось настроение и уменьшился уровень тревожности, независимо от того, какие виды стоматологических услуг им предстояло пройти. Авторы исследования подчеркнули, что данные запахи очень успокаивают пациентов.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: