Японская стоматология — робот для студентов

Японская стоматология — робот для студентов

японская стоматологияЯпонская стоматология начинается для студентов-стоматологов со знакомства с роботом-гуманоидом. Он часть специализированной программы, разработанной для обучения будущих дантистов. Зубы робота предоставляют возможность учащимся без боязни тренироваться в различных манипуляциях. Можно лечить воспалительный процесс зубного корня и устранять сколы. Студенты меньше нервничают и лучше учатся.

Чудо робота создали японские учёные. Гуманоид получил имя Ханако сева. Девушка-робот ведёт себя как обычный пациент, который реагирует на все действия специалиста стоматолога. Она может закричать, закашляться, покивать головой, дёрнуться, любая ошибка или неточность молодого дантиста не останется без внимания.

Если девушке надоедает долго сидеть в стоматологическом кресле из-за нерасторопности и нерадивости студента — она стискивает зубы. Так что, прежде чем получить диплом в японской стоматологии и начать оказывать услуги стоматологии настоящим пациентам, японским студентам надо научиться лечить Хенако сева так, чтобы она не капризничала.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: