Исчерпывающая информация об имплантации зубов. Мифы, вопросы и ответы.

Исчерпывающая информация об имплантации зубов. Мифы, вопросы и ответы

Человеческому сознанию свойственно стремление к целостности, завершённости, гармонии, и когда она нарушается, многие люди просто-напросто страдают. Потеря зуба для многих равносильна потере какой-либо части тела, поэтому одна мысль о собственной беззубой улыбке, заставляет столь впечатлительных особ содрогаться и нервничать. Однако в отличие от руки либо ноги, утерянный зуб может быть абсолютно незаметно, безболезненно и гармонично заменён на имплантат.

цены на импланты

Во время процедуры имплантации не происходит обтачивания здоровых зубов, а жевательная нагрузка равномерно распределяется через костную ткань физиологическим путём, что не приводит к её разрушению. Эта процедура хорошо переносится пациентами, благодаря чему имеет широкую популярность.

За последние десять лет данная методика стала ведущей не только во всём мире, но и в России, так как дентальный имплантат наиболее выгоден в финансовом плане, когда речь идёт о замещении одного или нескольких зубов. Имплантация, стоимость которой может варьироваться в зависимости от используемых материалов, не требует каких-либо дальнейших вложений.

Поговорим о мифах имплантации

Стоимость

Многие знают, что такое это за процедура, но, даже не позвонив в клинику и не заглянув на сайт, уже отклоняют этот вариант как слишком дорогостоящий. Но да будет Вам известно, что цены на импланты отнюдь не заоблачные!

Многие стоматологические клиники предоставляет своим клиентам возможность самостоятельно выбрать производителя имплантата и его модель, а также материал, из которого сделаны как абатмент, так и крепящаяся на нём коронка. Правильно подобранная комбинация этих и других параметров покажет Вам, что эта процедура, стоимость которой зависит именно от них, может быть доступна человеку с любым уровнем доходов!

Долговечность имплантатов

Очередной миф об имплантации касается срока службы искусственных зубов. Клиники обязаны гарантировать, что установленный ими зуб прослужит Вам не меньше обычного здорового зуба! Обычно срок службы достигает 25-30 лет, при этом у Вас не возникает никаких проблем ни с кариесом, ни с деформацией имплантата.

А вот и ответы на популярные вопросы

Имплантация и протезирование: что лучше?

Большей эффективностью среди всех форм ортопедии обладают именно имплантаты. Если сравнивать функциональные результаты имплантации и иного протезирования, то отличия будут просто огромны. Имплантация позволяет установить прочный несъёмный протез, который обладает естественной биомеханикой, что никак не влияет на соседние здоровые зубы и даже помогает их сохранить.

Нужен ли наркоз?

Многих пугает ассоциировавшаяся ранее со стоматологией болезненность процедур. Однако современное оборудование и передовые технологии позволяют сделать любое вмешательство в Ваши зубы абсолютно безболезненным! Побороть свои страхи Вам поможет опытный врач-анестезиолог, который подготовит Вас к процедуре, введя местную анестезию.

С какого возраста можно имплантировать зубы?

Возрастное ограничение установки имплантатов действительно существует. Эта процедура возможно только тогда, когда челюсть пациента полностью сформировалась, а это происходит обычно в 18-20 лет. Верхней планки фактически не существует. Во всём мире данную операцию проводят даже у людей 70 лет и выше.

Имплантация не имеет верхней планки возрастного ограничения. Однако противопоказаниями к этой процедуре могут быть различные заболевания, которые чаще всего можно встретить у пожилых людей: тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания, серьёзные нарушения обмена веществ и т.д.

Возможно ли отторжение имплантатов?

Как показывает практика, в 96% случаев при правильно проведённой операции имплантат прекрасно приживается и служит затем долгие годы.

Долго ли восстанавливаешься после имплантации?

Установка одного импланта занимает обычно не более часа. Незначительный отёк может сохраняться пару дней после операции, но полная функциональность возвращается уже на следующий день.

Нужно ли ухаживать за имплантатом?

Так или иначе, полость рта всегда требует специальной гигиены в домашних условиях. Мы рекомендуем обратиться к врачу-гигиенисту за более детальной информацией.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: