Какая польза от рыбьего жира для зубов?

Какая польза от рыбьего жира для зубов?

какая польза от рыбьего жираГруппа австралийских учёных проводила исследование, в ходе которого изучались материалы о рыбьем жире и о его использовании для терапии парадонта.

Учёных заинтересовал вопрос: Какая польза от рыбьего жира для зубов? Материалы показывали результативность применения жира и значительные улучшения у пациентов в результате такой «жировой» терапии. Полость рта оказывалась в значительно более лучшем состоянии после этого курса лечения.
Особенно заметные улучшения были при приёме одновременно рыбьего жира и аспирина. Пока нет стопроцентной гарантии, что этот коктейль будет успешно помогать всем, но польза значительного количества жирных омега-3 кислот очевидна. И приём этих кислот для пациентов, страдающих болезнями парадонта, обязателен.

Рыбий жир не принесёт вреда даже если принимать его постоянно в достаточном количестве. Он укрепит здоровье и насытит организм пользой жирных кислот. Не меньшую пользу для ваших зубов принесет глубокое фоторирование зубов. Эта процедурапомогает предотвратить кариес и сохранить полость рта в идеальном состоянии.

Польза от рыбьего жира для зубов очевидна, но иногда возможна индивидуальная непереносимость — это должны учитывать специалисты, при долговременном назначении препарата, предупреждая пациента о вероятностных побочных эффектах, таких как: расстройство желудка в лёгкой форме или слабая свёртываемость крови.

Услуги стоматологии включают гигиенические проверки. Проходите такие проверки своевременно, чтобы исключить заболевания полости рта.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: