Причины дентофобии пациенты часто создают сами

Причины дентофобии пациенты часто создают сами

причины дентофобииОказывается, пациенты сами себе находят причины дентофобии. Одно из таких урожайных мест YouTube. Специалисты изучали ролики, имеющиеся на этом ресурсе. Они считают, что большое количество видеороликов, на которых показаны рыдающие в кресле стоматолога малыши и подростки, служит наглядным пособием. По нему можно выявить факторы, которые создают причины дентофобии.

Первой и основной причиной выступает Интернет, обеспечивающий доступ к разного рода видеоинформации. Сайты, порою, просто переполнены «страшилками» про визиты к дантистам и услуги стоматологии. Насмотревшись такого «кино», множество потенциальных пациентов начинает испытывать панический ужас при одной мысли о визите к врачу-стоматологу.

Это неудивительно, если долгое время наблюдать, как герои роликов истерически рыдают, визжат и вопят, находясь в стоматологическом кресле. Обилие жутких рассказов оказывает своё негативное влияние на неокрепшую или отзывчивую психику, в результате рождается просто ненависть к дантистам. Неосмотрительные родители, рассказывающие «ужастики» про стоматологию, тоже создают причины детской дентофобии. Одновременно, ученые выяснили, что же помогает не боятся стоматологов?.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: