Зубная фея и стоматология для малышей.

Зубная фея и стоматология для малышей.

Зубная фея и стоматология для малышей.В США проходит Месяц стоматологического здоровья детей. В рамках этого мероприятия, Американская академия детской стоматологии совместно со Смитсоновским национальным Музеем американской истории рассказывают специалистам стоматологам, родителям и детским педагогам о стоматологическом здоровье и Зубной фее.

На YouTube разместили ролик, от имени музея, под кодовым названием: «Дело Зубной феи». Ролик отвечает на актуальный детский вопрос: что зубная фея делает с собранными зубами?

Псевдодокументальный фильм сделан чтобы помочь родителям и педагогам рассказать, какая бывает стоматология для малышей, и как растут и развиваются зубы и что с ними происходит.

Ещё одной целью этого «Дела» было желание привлечь малышей и родителей в Смитсоновский и другие исторические музеи, для знакомства с экспонатами, по словам директора музея Джона Грея.

В ролях «Дела Зубной феи» директор, экскурсоводы, сотрудники охраны и воспитанники центра раннего развития при музее. Им тоже доверили побыть хранителями музейных сокровищ и провести закулисный тур. Расследование проведёт зрителей по музейным хранилищам, которые наполнены различными материалами: фото, архивы, экспонаты. Все они рассказывают об истории разных периодов и направлений. Проходит тур и по уголкам которые обычно посетителям недоступны. Подсказки в «Деле» дают разные экспонаты из коллекции: кукла из тридцатых годов прошлого века, фотографии XIX, партитуры XX (период середины), начало XIX представлено зубным ключом, присутствует и коллекция монет.

Вся цепочка приведёт расследование к главному экспонату: тайному хранилищу зубов, которое фея спрятала в обшивку выставочного стенда. Это ответ на вопрос: где хранит Зубная фея все собранные зубы? — конечно же в Смитсоновском музее. Получается очень занимательная история, и стоматология для малышей становится интересной игрой.

На самом деле, это искусственные зубы из стоматологической коллекции музея, все они сделаны в середине ХХ века. Экспозиция рассказывает от том, как развивались услуги стоматологии и входит в большую коллекцию по истории медицины.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: