Новый исследуемый препарат для лечения рака полости рта

Новый исследуемый препарат для лечения рака полости рта

рак полости ртаСпособен ли новый исследуемый препарат помочь в лечения рака полости рта? Множественные тесты, эксперименты и исследования проводились на мышах, у которых воспаление слизистой оболочки полости рта идентично наличию такого у людей. Эти исследования показали, что у пациентов, больных раком, белок Smad7, применяемый местно или системно способен ликвидировать поражения слизистой оболочки полости рта.
Для 40 -70% онкологических пациентов, пораженная поверхность слизистой представляет крупную проблему, так как больные вынуждены получать питание через трубочки и принимать болеутоляющие средства.

Белок Smad7 для лечения рака полости рта

лечение рака полости ртаУченые продолжают изучение характеристик белка Smad7 в борьбе с поражениями слизистых. В некоторых экспериментах Smad7 соединяли с короткими пептидами, позволяющими белку легче проникать сквозь клеточные мембраны, полученные от культивируемых бактерий. После внесения субстанции в полость рта мышей воспаление слизистой оболочки не развивалось, а уже существующие язвы быстро эпителизировались.
Целью данного исследования является создание препарата, который мог бы наноситься местно и предотвращать образования язв.

Для профилактики лечения рака полости рта, стоматологическая клиника ЦАО «Рдент» рекомендует посещать стоматолога не реже одного раза в полгода.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: