Неправильный прикус зубов

Неправильный прикус зубов

Неправильный прикус зубов является широко распространенной проблемой, которая наблюдается у большинства людей.

неправильный прикус зубовПроблемы позвоночника тесно связаны с неправильным прикусом, который возникает в результате различных причин, в том числе неправильно установленных пломб, предупреждают специалисты в области нейромышечной стоматологии.

Проводимые опыты на грызунах, которым с помощью пломб завышали прикус с одной стороны ротовой полости, показали по прошествии десяти дней — искривление хребта, который возвращался в нормальное состояние после исправления прикуса.

Врачи стоматологи убеждены, что в некоторых случаях избежать проблемы со спиной будет возможно лишь справившись с различными нарушениями ротовой полости, в том числе с неправильным прикусом и кариесом.

От прикуса зависит правильное положение головы, а соответственно постановка всего позвоночника. Кроме того, продолжительность жизни людей с правильным прикусом на двадцать процентов больше, нежели у лиц имеющих патологии прикуса. Неправильный прикус зубов никогда не поздно лечить, правда делать это нужно пока во рту еще есть свои зубы. В связи с этим, врачи настоятельно рекомендуют следить за своим прикусом, ведь чем раньше начать лечение, тем легче достигнуть результата. Наша клиника предлагает Вам профессиональные услуги ортодонтии в Москве по умеренным ценам.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: