Недорогая зубная паста может быть очень эффективной

Недорогая зубная паста может быть очень эффективной

недорогая зубная паста Потребительская организация из Германии Stiftung Warentest провела тестирование ряда зубных паст. Вывод, по окончанию эксперимента таков: недорогая зубная паста может быть высокоэффективной и обеспечивать надлежащую профилактику. По данным исследователей такую пасту продают и по 39 центов в Германии.

Оценка продукта шла по содержанию в нём фторида. Три образца были без него, поэтому не соответствовали критериям защиты от кариеса. Они получили оценку «ниже среднего».

Второй важный показатель — абразивность. Упаковка не всегда содержит информацию об этом. Показатель абразивности выявлялся в ходе испытания. Пасты содержат компоненты, очищающие зубы от пятен, основа у чистящих частиц разная. Есть высокоабразивные составы, которые могут наносить вред чувствительным зубам и провоцировать оголение корней.

Исследователи нашли нужный продукт, им стала недорогая зубная паста за 39 центов, которая получила оценку «очень хорошо».

Stiftung Warentest создавалась в 1964 году с поддержкой правительства Германии. Цель — предоставить потребителям объективные, независимых советы, основанные на оценке товаров с помощью сравнения.

Стоматология ЦАО — на защите здоровья ваших зубов!

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: