Искусственная эмаль и здоровые зубы в будущем

Искусственная эмаль и здоровые зубы в будущем

здоровые зубы в будущем Учёные японского Университета Кинки разрабатывают искусственную эмаль для зубов. Новинку обещают выпустить в продажу через пять лет. Здоровые зубы в будущем обеспечит тончайшая плёнка, которая сможет защищать от кариеса и решит проблему повышенной чувствительности. Возможность использовать новинку позволит пациентам реже обращаться к врачам, чтобы использовать услуги стоматологии для решения серьёзных проблем.

Одновременно с защитой, чудесная плёнка обеспечит и белизну зубов. По словам учёных, налёт к покрытию не прилипает и оно практически не нуждается в очистке зубов. Толщина чудо-новинки 0,04 мм, она неощутима для пациента и незаметна для окружающих.

В качестве материала для производства искусственной эмали использовали гидроксиапатит, который имеет естественное природное происхождение. Именно он является основой естественной эмали зубов (почти 75%). Полученная плёнка обладает высокой гибкостью и длительной износоустойчивостью. Микропористая поверхность позволяет зубам дышать, воздух и слюна свободно проникают через поры.

В будущем здоровые зубы смогут себе позволить практически каждый, но на данный момент у изобретения есть только одно неудобство — фиксация занимает длительное время. На весь процесс прикрепления к зубам требуется 24 часа. В это время нельзя ничего есть. Учёные работают над этой проблемой и обещают уменьшить время фиксации до минимального.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: