Канадские стоматологи за фторирование питьевой воды

Канадские стоматологи за фторирование питьевой воды

фторирование питьевой водыПо мнению стоматологов Калгари, возросшее количество случаев кариеса у детей за два последних года связано с тем, что питьевую воду перестали фторировать.

Фторирование питьевой воды было отменено пару лет назад. Стоматологи одного из крупнейших канадских городов говорят, что такое решение было ошибочным. Руководитель Академии детской стоматологии Сара Халанд (провинция Альберта) говорит о росте числа случаев кариеса тяжёлой степени за последнее время. Причём рост постоянно повышается и очень стремительно.

По мнению доктора Халанд, решение о прекращении фторирования питьевой воды оказало негативное влияние на детское стоматологическое здоровье. Кариес — предотвратимое заболевание, поэтому такая статистика его роста очень огорчительна, но не беды, Вы всегда можете воспользоваться процедурой глубокого фторирования зубов в нашей клинике.

По словам другого врача Уоррена Липки, чья клиника расположена в северо-западном Калгари, чем дольше воду не будут фторировать, тем востребованее будут услуги стоматологии, в первую очередь среди детей.

Врачи говорят о необходимости для Городского совета пересмотреть решение, не смотря на то, что сторонники отмены фторирования питьевой воды говорят об экономии средств и о направлении части этих денег на стоматологические программы для детей.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: