Новинка от Colgatе — зубная щётка со вкусом кофеина

Новинка от Colgatе — зубная щётка со вкусом кофеина

зубная щётка со вкусомColgatе подарит любителям утренней чашки кофе несколько лишних минут сна. Они смогут почувствовать вкус любимого напитка во время чистки зубов. Можно не варить кофе с утра, а выпить его чуть позже. Кстати, вред этого напитка ставится под сомнение, читайте про кофе против рака.

Заявка, которую подала компания в патентное бюро, говорит о том, что новая технология позволит выпускать новое поколение зубных щёток. Теперь привычной станет не только зубная щётка со вкусом кофе или фруктов, но и щётка, которая может быть средством доставки лекарства.

Речь идёт о технологии медленного высвобождения химических компоновщиков, которые будут присутствовать в головках зубных щёток. Заключены они будут в специальные накладки.

Для быстрого утреннего пробуждения всем желающим будет доступна зубная щётка со вкусом мяты или яблока, а так же других вкусов, в том числе и кофе. Накладка рассчитана на три месяца, это и не удивительно так как жизнь зубной щетки коротка.

Кроме того, Colgate планирует выпуск щёток с лекарственными накладками, например, с аспирином. Есть планы по производству диетической щётки, с препаратом, который будет подавлять аппетит.
Продукция будет различаться и визуально, форма подушечек для очистки поверхности языка будет указывать на вкус: яблоко, лист мяты, снежинка.

Не забывайте, что кофе и сигареты причина образования зубных отложений.

Для любителей острых ощущений будет даже зубная щетка со вкусом перца чили, который может оказаться полезен при болях. Капсаицин, содержащийся в чили хорошо снимает болевые ощущения и обладает разогревающим действием.

Возможно, в сотрудничестве с врачами стоматологами появятся и другие накладки, которые помогут пациентам, например, с заболеваниями дёсен. Таким образом, услуги стоматологии объединятся с привычной гигиеной рта.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: