Кокосовое масло – новое средство профилактики и борьбы с кариесом

Кокосовое масло – против кариеса

Кариес кокосовое маслоУченым из Ирландии удалось выяснить, что масло, которое добывают из плодов кокосовой пальмы, обладает уникальной способностью предотвращать кариес. Такой эффект достигается благодаря входящим в его состав природным антибиотикам и антисептикам, способным бороться с микробами и бактериями, под воздействием которых и начинают разрушаться зубы.

Кариес является одним из самых распространенных стоматологических заболеваний, которое беспокоит и детей, и взрослых. Основной причиной возникновения кариеса и его дальнейшего развития является деятельность бактерий стрептококка. Природные антибактериальные вещества, входящие в состав кокосового масла, отличаются высокой эффективностью в борьбе с этими опасными бактериями. Помимо этого, ирландские ученые также пришли к выводу, что масло кокоса способно также уничтожать и те бактерии, которые провоцируют возникновение кандидоза полости рта.

Кокосовое масло – новое средство профилактики и борьбы с кариесом

Масло против кариесаКак утверждают сами ученые, даже очень малые дозы кокосового масла, добавляемые при создании средств, предназначенных для ухода за ротовой полостью, помогут преодолеть кариес и другие стоматологические заболевания. Масло кокоса является абсолютно безопасным натуральным продуктом, который не вызывает аллергических реакций и не имеет никаких побочных эффектов. Зубные пасты и ополаскиватели для полости рта, содержащие в своем составе это масло, помогут сохранить идеальное здоровье зубов на долгие годы.

Поделиться с друзьями: