Слепота и утеря зубов связаны между собой

Слепота и утеря зубов связаны между собой

слепота и утеря зубовКак показывают исследования, слепота и утеря зубов связаны между собой.
Два понятия были соединились в результате последних исследований. По наблюдению за группой мужчин было выявлено, что слепота и утеря зубов связаны, при наличии потери зубов возникновение потери зрения наблюдается чаще в четыре раза. Ухудшение и полная потеря зрения происходит из-за дегенерации жёлтого тела.

Предыдущие исследования уже связывали плохую гигиену рта с развитием болезни Альцгеймера, сердечными заболеваниями, диабетом и инсультом.

Результаты наблюдений нуждаются в систематизации. Но уже понятно, что у всех заболеваний из экспериментальных групп есть общие факторы риска потери зубов, к ним относится курение и алкоголь. Но схожесть вредных привычек вызывает различные патологии.

Женщины, при обследованиях, не дают таких схождений результатов.

Основная причина утери зубов — заболевания дёсен. Хотя можно предотвратить возникновение проблем с пародонтом. Разнообразные виды стоматологических услуг позволяют поддерживать здоровое состояние полости рта. Сочетание правильной гигиены с регулярными визитами к дантисту убережёт от утраты зубов и возрастных проблем со зрением.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: