Снятие брекет системы травматичная процедура

Снятие брекет системы травматичная процедура

Снятие брекет системы Опубликованы данные по результатам работы группы итальянских исследователей, которые занимались изучением процесса снятия брекетов. Учёные получили данные, говорящие о том, что снятие брекет системы травматичная процедура для эмали зубов. Это ощутимая проблема, в ряде случаев повреждения не просто косметические, а уже имеют клиническую значимость и могут понадобиться терапевтические услуги стоматологии.

Снятие брекет системы сопровождалось инструментальной проверкой, с использованием аппаратуры контроля на наличие эмали на снятых брекетах. Группу исследуемых брекетов разделили на несколько категорий. Одна была с мелкими остатками, вторая — со значительными, третья — без остатков. После анализа получились следующие результаты: 7% содержали крупные частицы, 83% — имели на поверхности мелкие фрагменты, 10% — эмаль не обнаруживалась. Деление шло после визуального осмотра.
Ортодонтическое лечение в любом случае процесс довольно длительный и доставляющий часто много хлопот — как в психологическом, так и в физическом плане. Несколько лет во рту носится посторонняя конструкция, которая, как правило, хорошо заметна окружающим, требует особого ухода, ограничений в питании и доставляет массу других хлопот. Снятие брекетов в данном случае воспринимается как заветная цель, к которой человек идет настойчиво, но долго. Доверяйте выбор брекет системы профессионалам — medalp.ru, ведь снятие брекетов должен производить только квалифицированный стоматолог-ортодонт в условиях клиники. Желательно, чтобы это был тот же самый ортодонт, который назначал Вам исправление прикуса брекетами и наблюдал за Вами в процессе лечения.
Проведённый дисперсионный рентгеновский анализ показал менее радостные результаты — все категории показали присутствие эмали на брекетах после снятия.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: