Ультразвуковой костный скальпель — новинка для хирургов

Ультразвуковой костный скальпель — новинка для хирургов

ультразвуковой костный скальпельЖурнал по челюстно-лицевой хирургии опубликовал результат исследования, в котором изучалось применение новинки от компании Misonix. Новый остеотом — ультразвуковой костный скальпель BoneScalpel, предназначается для безопасного и эффективного рассечения кости с высокой точностью, при оперативных вмешательствах в ходе челюстно-лицевых реконструкций.

Отделение Clinique de Esperance (Бельгия), в котором применялось ультразвуковое устройство, занимается челюстно-лицевыми проблемами. Учёные говорят о том, что увеличивается контроль, улучшается визуализация, поскольку операционное поле получается практически бескровным. Что, в свою очередь, ведёт к повышенной точности остеотомии, случаи повреждений нервных волокон существенно сокращаются. Число костных обломков значительно уменьшается, поэтому снижается потребность в добавочном коррективном вмешательстве.

Доктор Жиль с коллегами-исследователями применяли ультразвуковой костный скальпель BoneScalpel более сотни раз. Он использовался в ходе ортодонтических, реконструктивных и онкологических операций. К уже названным преимуществам остеотома, врачи стоматологи добавляют снижающееся число отёков и гематом, сокращение времени самой операции и общего пребывания пациента в больнице.

Все виды стоматологических услуг с применением самого современного оборудования для вашего здоровья!

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: