В Балтиморе находится Национальный музей стоматологии

Национальный музей стоматологии

В Балтиморе находится Национальный музей стоматологииВ Мэриленде, в Балтиморе, находится Национальный музей стоматологии. Он расположен в здании колледжа хирургической стоматологии. Этот музей считается официальным национальным музеем, который посвящен непосредственно профессии стоматолога.

Известно, что в коллекцию этого знаменитого музея вошло сорок тысяч экспонатов. Туда вошли стоматологическое оборудование, предметы искусства, которые посвящены стоматологии, мебель. Стоит отметить, что искусственные зубы Джорджа Вашингтона пользуются у посетителей особой популярностью. Кроме этого, в музее широко распространена и коллекция зубных щеток, начиная от 1800 года и до сегодняшних дней.

Также в музее представлены выставки, которые посвящены значимым фигурам в стоматологии, здоровью полости рта, современным инновациям.

Этот музей создан специально для того, чтобы население, а особенно дети, могли быть проинформированы о здоровье полости рта, знали, какие на сегодняшний день существуют виды стоматологических услуг. Для посетителей проводятся развивающие программы и выставки. Кроме этого, благодаря архивам, коллекции и накопленному опыту, Национальный музей стоматологии служит хранилищем всей истории стоматологии.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: