Замена всех зубов на импланты

Замена всех зубов на импланты

Современная имплантология позволяет решить проблему отсутствия зубов даже в тех случаях, когда требуется полностью их восстановить. Специалисты и пациенты признают такой способ лучшей альтернативой традиционному протезированию, т. е. установке мостовидного или съемного протеза.
Имплантация All-on-4
Есть много причин, по которым людям не удается сохранить улыбку здоровой и красивой. Наследственность или недолеченный кариес, другие заболевания ротовой полости или недостаточный уход за ней могут привести к потере зубов. Даже отсутствие одного моляра может принести человеку много неудобств, как психологических, так и физических. Отсутствие зубов приводит к таким неприятным последствиям, как дефекты речи и невозможность пережевывать некоторые виды продуктов, атрофия костной ткани и некрасивая улыбка. И в таких ситуациях полная замена зубов, например, имплантация All-on-4, является прекрасным решением проблемы.

Имплантация и протезирование: плюсы и минусы

Сейчас существует два способа восстановить зубы — имплантация и протезирование. Первый способ считается надежным, эффективным, комфортным для пациента, но дорогим. Он заключается в установке искусственного корня из титана или циркония в челюсть пациента. Впоследствии на корень крепится коронка.

Второй способ не такой дорогой, но и менее удобный. Протезы могут быть двух видов — несъемные или съемные. Их можно использовать в течение десяти лет. Срок нормального функционирования искусственного корня намного больше. Время на восстановление после процедуры и процесс адаптации при протезировании обычно более длительный и сложный.

аугментациюИмплантаты не вызывают дискомфорта, эстетичны и надежно крепятся. Также они функциональны и долговечны, поэтому многие пациенты отдают предпочтение такому способу восстановления утраченных зубов. При необходимости можно увеличить объем костной ткани. Для этого выполняют аугментацию, в результате чего можно устанавливать импланты большей длины для обеспечения требуемой нагрузки в некоторых отделах челюсти.

Достоинства имплантов

Среди многочисленных достоинств имплантов можно выделить несколько важных моментов. Так, с их помощью можно полностью восстановить челюсти и не использовать съемные протезы. При этом здоровые зубы можно полностью сохранить. Важно, что после процедуры полностью восстанавливаются жевательные функции, предупреждается атрофия и рассасывание кости. Процедура безболезненна и не доставляет дискомфорта пациенту.

Благодаря указанным достоинствам, подобную операцию специалисты стоматологи рекомендуют при различных проблемах. Особенно эффективна она при полном отсутствии зубов или их отсутствии в конце ряда. Также процедура незаменима при отсутствии двух-трех корней, расположенных рядом.

После установки искусственных корней и коронок при правильном ведении операции и использовании качественных материалов можно получить прекрасный результат — красивую и здоровую улыбку.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: