Идентифицирована еще одна бактерия полости рта

Идентифицирована еще одна бактерия полости рта

Бактерии Ученые-биологи из Англии представили более дополненное обновленное описание опасных бактерий полости рта. Также они обнаружили еще одну, раннее не известную бактерию, которая носит название Prevotella histicola.

На этот раз английские ученые вывели целых три различных штамма бактерии Prevotella histicola, описаний которых до сих пор не было. По мнению самих ученых, новая разновидность бактерий полости рта значительно влияет на возникновение и развитие кариеса, образование зубных отложений, а также многих других заболеваний зубов и ротовой полости. К тому же, бактерия Prevotella histicola может обитать и в абсолютно здоровых, и в пораженных заболеваниями тканях ротовой полости человека.
образование бактерий в полости рта

Как показывают результаты многочисленных научных исследований, ротовая полость человека представляет собой «пристанище» для очень большого количества вирусов, бактерий и грибов, значительная часть которых является не опознанной на сегодняшний день.

Таким образом, чтобы правильно определить, по каким причинам в ротовой полости появляются различные заболевания, необходимо уделять много внимания тщательному изучению каждой из разновидностей …

Бактерии полости рта

… а также заниматься поисками наиболее эффективных методов остановки развития опасных заболеваний и вместе с тем разрабатывать инновационные методы лечения и профилактики.

Для предотвращения накапливания бактерий в полости рта используйте Ирригатор.

Ирригатор нового поколения Aquajet LD-A7, обеспечит полноценную гигиену полости рта.

Поделиться с друзьями: