Жизнь зубной щётки

Жизнь зубной щётки

Жизнь зубной щёткиКак говорит статистика, которая знает всё, в период 1963-1998 годов были оформлены патенты на 3 тысячи моделей щёток для зубов. Количество решений, их разноплановость, удивляет — жизнь зубной щётки за 35 лет сильно обогатилась, прибавилось и множество других компонентов для ухоженных зубов и полости рта.

Во времена античности чистка зубов проводилась специальными палочками, один конец которых был расщеплен. Простолюдины чистили зубы самостоятельно, а у римских патрициев был специально нанятый с этой целью работник.

Привычная нам жизнь зубной щётки началась в Китае. Первые экземпляры имели щетину из натурального ворса, использовались барсучьи, конские и свиные волосы. В Европу щётка попала только в 17 веке. Гораздо позже изобретения.

Щетки с активированным углем В Стоматологическая клинике Дента, Вы можете купить зубную щетку Зубную щетку Amazing White с ионами золота и активированным углем, которая способна очень эффективно очищать зубы и десны, а также обеспечивать надежную защиту от микробов и несвежего дыхания..
А также Ирригатор полости рта Aquajet LD-A7 для очистки труднодоступных мест ротовой полости. Данный прибор не только производит тщательную очистку полости рта, но и делает мягкий массаж десен, а также тонизирует и укрепляет их. Ирригатор Aquajet LD-A7

Изделие с нейлоновой щетиной попало «на зуб» потребителям лишь в 1938 году. Первые щётки были очень несовершенные и с жёстким ворсом. Впервые приблизилась к идеалу модель 1950 года.

Первая электрощётка получила патент в послевоенные сороковые годы. Так началась жизнь электрических зубных щеток. Автономный аккумулятор попал в зубную щётку впервые в 1961 году.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: