Сапфировые брекеты – украшение зубов, приносящее пользу

Сапфировые брекеты – украшение зубов, приносящее пользу

ортодонт сапфировыен брекетыДовольно у многих подростков и взрослых людей возникает необходимость в исправлении прикуса и формы зубов. Однако решаются на то, чтобы сделать свою улыбку идеальной, далеко не многие. Дело здесь в том, что они полагают, что потребуется длительное время носить брекет-системы, лишенные эстетики. Но такая действительность наблюдалась до недавнего времени, когда специалисты еще не начали использовать сапфировые ортодонтические аппараты. Такие системы навсегда решили проблему неэстетичности, и все потому, что они обладают прозрачностью, а дуга, которая выполняется из металла, является очень тонкой и едва заметна на зубах. Более того, с полуметрового состояния вообще нельзя понять, носит человек брекет-систему или нет.
установить сапфировые брекеты
Такие ортодонтические аппараты изготавливают из искусственно выращенных сапфиров. Они не вызывают аллергии и являются достаточно прочными. Замочки, которые также имеются в конструкции брекет-систем, не имеют выраженного оттенка и подходят к любому цвету эмали. Благодаря такой особенности сапфировые ортодонтические аппараты являются не только отличным способом коррекции прикуса, но и стильным аксессуаром, который придает зубам дополнительный блеск. Важной особенностью этого аппарата является то, что он способен пропускать дневной и неоновый свет. Эта особенность позволяет пациенту без стеснения ходить в театры, клубы, на концерты, дискотеки — везде сапфировые брекеты будут совершенно не видны. Еще одним неоспоримым преимуществом этого аппарата можно назвать то, что он особо прочен и не меняет цвета при коррекции прикуса.

Именно данный вид брекетов легко демонтируется с зуба, не травмируя при этом эмаль, чего нельзя сказать о металлических системах. Кроме того, трение у них меньше, что в процессе исправления прикуса значительно облегчает перемещение зубов.

сапфировые брекетыСапфировые брекеты незаметны аналогично лингвальным, но при этом они более выгодны по цене и просты в уходе. А это является дополнительным плюсом, который говорит в пользу их выбора.

Сапфировые брекеты придают шарм и становятся ювелирным украшением для зубов.

А наиболее важным преимуществом их ношения считается отсутствие физического и эмоционального дискомфорта. Сапфировые брекеты представляют собой современный способ красиво и гармонично откорректировать прикус, а их красота придаст обладателю загадочности, а его улыбке — привлекательности.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: