Детский музей Eureka! и гигантские зубы

Детский музей Eureka! и гигантские зубы

 гигантские зубыНе так давно Национальный детский музей Eureka!, расположенный в английском Галифаксе, пополнился новой экспозицией, стоимость которой составляет не один миллион фунтов стерлингов.

Это самая крупная экспозиция, созданная за время работы музея. Новую выставку назвали «Всё обо мне». Посетителей там ждут гигантские зубы и такой же нос. А ещё гости музея увидят макеты в реальном размере, это будет стоматологическая клиника и медицинский центр. Эту интересную галерею создали специально, она будет помогать малышам узнавать строение тела человека, рассказывать о здоровье. Таким образом ребят подготовят к посещениям в настоящие клиники, где работают педиатры и нестрашные дантисты, которые оказывают услуги стоматологии для малышей.

По задумке организаторов выставки, дети будут участвовать в интерактивных представлениях, проходить обучающие упражнения. Им разрешено везде лазить, всё трогать, в том числе и экспонат — гигантские зубы, они могут свободно бродить по территории выставки.

Официальным днём открытия выставки была пятница, но местные школьники и журналисты опробовали её раньше. Все остались очень довольны.

Теперь у туристов, приезжающих в Англию с детьми, есть лишний повод заглянуть в музей Eureka! и тоже получить удовольствие от новой экспозиции и получить информация об услугах стоматологии в форме игры ..

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: