Специалисты придумали новый метод лечения кариеса молочных зубов

Новый метод лечения кариеса

Детские стоматологи из Новой Зеландии рассказали о том, что на сегодняшний день в клиниках страны испытывается новый метод лечения кариеса молочных зубов. И стоит сказать, что этот метод пользуется большой популярностью.

Новый метод лечения кариеса Пройдет еще много времени до того момента, когда стоматологи вместо бормашин будут применять чудо-гель, который уничтожает вредную микрофлору в зубах, а потом становится надежной пломбой. А пока от самой мысли о том, что нужно сходить к специалисту стоматологу, становится не по себе.

Однако в западных станах с каждым днем становится все более популярной новый метод лечения кариеса молочных зубов, которая получила название метод Холл. Этот метод был назван в честь ее создателя, детского стоматолога из Дании. Норма Холл очень долго работала с детьми и однажды ей в голову пришла мысль, что только взрослым необходимы такие процедуры, как сверление зубов, обработка канала, установка пломбы и другие услуги стоматологии.

Принцип нового способа лечения кариеса у детей

Что касается детей, то им необязательно это делать, так как у них со временем все равно вырастут новые зубы. Детям на больной зуб надевают цельнометаллические зубные коронки. Они фиксируются и герметизируются благодаря специальному цементу. В результате кариозный процесс практически прекращается. Когда приходит время, зуб выпадает вместе с коронкой и на его месте вырастает новый.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: