Стоматологи США будут клюквой лечить зубы

Стоматологи США будут клюквой лечить зубы

Лечение зубов клюквойНедавно появилась информация по поводу того, что специалисты стоматологи США планируют своих пациентов лечить при помощи клюквы. Специалист из Университета Рочестера, Хьюн Ку, абсолютно уверен в том, что у потребителей клюквенного сока существенно снижается вероятность заболевания кариесом. Это достигается благодаря бактерицидному действию данного сока.

Клюквенный сок исследователь сравнивает с тефлоном для зубов. Хьюн Ку утверждает, что компоненты сока блокируют доступ бактерий к зубной эмали. Это было подтверждено после проведенного эксперимента с одним из микробов, который принято считать одним из основных виновников кариеса.
Для защиты зубов от кариеса и предотвращению деминерализации зубов, пройдите процедуру покрытия зубов фторлаком.
Впервые о том, что клюква обладает бактерицидным эффектом, стали говорить урологи. По их мнению, клюквенный сок не дает заселять стенки мочевого пузыря микроорганизмам. Так вот Ку убежден, что то же самое можно сказать и о зубах.
Стоматологи США будут клюквой лечить зубы
Однако на данный момент так до сих пор и неясно, что представляет собой это самое действующее вещество. Но уже в ближайшее время ученые собираются его выделить.

Сейчас же стоматолог не советует употреблять сок в том виде, в каком он продается в магазинах и супермаркетах, так как там содержится сахар, который при разложении приводит к разрушению зубов. Кто знает, может уже скоро появятся новые виды стоматологических услуг, где будет использоваться клюквенный сок.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: