Использование 3D-моделирования в стоматологии

Использование 3D-моделирования в стоматологии

моделирование в стоматологииВ современной стоматологии все время появляются новые технологии протезирования зубов и их лечения с учетом последних достижений. И вот сравнительно недавно при реставрации и протезировании зубов стали использовать 3D моделирование в стоматологии.

В настоящее время, если пациенту требуется реставрация или протезирование, то специалисты снимают оттиск с зубами. После этого создается гипсовая модель челюсти и после этого уже по ней делается коронка или протез из металлокерамики.

Стоит сказать, что это стандартные услуги стоматологии, они довольно надежны и точны, используются во всех клиниках и дают хороший результат.

Однако стоматологи отмечают, что на протезирование уходит много времени. К тому же пациенту приходится много раз посещать стоматологию для того, чтобы снять оттиск, установить временные, а также примерить постоянные коронки. И в конечном итоге установить эти коронки окончательно. А что касается цифрового 3D моделирования в стоматологии, то оно позволяет существенно ускорить процесс и при этом абсолютно не ухудшает качество.
3d моделирование в стоматологии
Благодаря 3D моделированию в стоматологии все происходит за один день. При этом специалисты стоматологи утверждают, что противопоказаний у новой технологии нет. Она наоборот, дает возможность при установке керамических вкладок уменьшить риск воспаления. Возможность получения неправильного прикуса исключается за счет того, что сканируются и нижняя и верхняя челюсти.

Некоторые стоматологические клиники уже начали внедрять данную технологию 3D моделирования в стоматологии, однако пока все находится на начальном этапе.

Оставить комментарий

Поделиться с друзьями: